Онлайн заявка

Запрашиваемая Вами страница не существует.
Пожалуйста, выберите страницу из главного меню.

Акции и Новости

Подбор персонала  с 2007 года.

Безупречно подбираем домашний персонал в семьи г. Санкт-Петербурга и загородные дома Ленинградской области.

Наше агентство работает без предоплаты.

Наш адрес:

Россия, 191186, г. Санкт-Петербург,
Невский проспект, д. 22-24, офис  24
Ближайшие  станции метро: Невский проспект, Гостиный Двор, Адмиралтейская
схема проезда

Заключение трудового договора между работником и работодателем.

По закону в трудовом контракте в соответствии со статьей 57 Трудового кодекса РФ обязательно должны быть указаны:
— Ф. И. О. работника и работодателя (физического лица), заключивших трудовой договор;


— место работы;
— дата начала работы;
— наименование должности, специальности, профессии (то есть содержание работы);
— права и обязанности работника;
— права и обязанности работодателя;
— характеристики условий труда, компенсации, режим труда и отдыха (начало рабочего дня, окончание, обед и т. д.);
— условия оплаты труда (в зависимости от отработанных часов, дней, сдельная, проценты, премии и т. д.);
виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью (например, медицинское страхование для охранников).

 

Помимо этого в трудовой договор желательно включить условия о предоставлении и использовании отпуска; гарантийных и компенсационных выплатах во время работы и при увольнении и др.; об оплате простоя (например, если работник из-за болезни, отпуска работодателя не может выполнять свои трудовые функции).

Стороны, подписывающие соглашение, должны как можно более детально обсудить его условия, в противном случае доказать что-либо работнику будет чрезвычайно сложно.

Изменяя какие-либо условия по собственной инициативе, работодатель обязан письменно уведомить об этом другую сторону не менее чем за 14 календарных дней. Работник вправе согласиться с ними или уволиться.

Чтобы договор не остался бумагой, которая не имеет никакой юридической силы, работодатель должен зарегистрировать его в соответствующем органе местного самоуправления (например, районной управе).

Имейте в виду, работа в семье не войдет в ваш трудовой стаж. Практически никто из частных нанимателей не утруждает себя перечислением в Пенсионный фонд страховых взносов за своих работников. А если этого не происходит, не рассчитывайте на оформление пенсии в будущем.

Если работник хочет, чтобы этот период засчитывался в пенсионный стаж, работодатель (пусть он даже частное лицо) должен уплачивать за работника страховые взносы и другие обязательные платежи. На работодателя также возложена обязанность оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Тому, кто собирается устроиться на работу в семью, посоветуем сначала подумать о том, зачем он это делает. Тем, кто руководствуется принципом: «Посмотрим, что из этого выйдет», лучше вообще не переступать порог чужого дома. Если вас прельщает большая зарплата, знайте: этот хлеб легким не назовешь. Чем выше платежеспособность семьи, тем серьезнее требования, которые предъявляют к работнику.